"

Делегация Бабаюртовского района приняла участие в 1-м Республиканском форуме промышленников и предпринимателей

Фото:
1423
1 минута
Делегация Бабаюртовского  района приняла участие в 1-м Республиканском форуме промышленников и предпринимателей, который проходил в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав делегации вошли глава МР «Бабаюртовский район» Д. Даветеев, глава администрации муниципального района «Бабаюртовский район» Д. Шаибов и начальник Управления сельского хозяйства Бабаюртовского района А. Алибеков.

Бабаюртовский район представил на форуме 3 инвестиционных проекта в области сельскохозяйственной продукции с общей стоимостью более 23 миллионов рублей. Это и закладка виноградников в с. Хамаматюрт на площади 27 гектаров, и строительство крытого бассейна для разведения рыб осетровых пород на базе ООО «Нияро» в с. Львовский №1.

Основной задачей мероприятия являлась поддержка местных производителей товаров и услуг, содействие в решении вопросов продвижения и сбыта продукции. Участникам форума была предоставлена полная и достоверная информация о торговом, промышленном и инвестиционном потенциале республики, также предложены на рассмотрение крупные инвестпроекты.

«Следует отметить, что 1-й Республиканский форум промышленников и предпринимателей собрал представителей промышленности и бизнеса Дагестана, членов правительства, министров, а так же тех, кто успешно развивают свой бизнес за пределами своей республики», – добавил источник.

Новости раздела