"

Даниял Исламов проверил готовность ЦРБ Бабаюртовского района к недопущению распространения коронавируса

Фото:
897
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан». Исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов накануне побывал в центральной районной больнице, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

Целью рабочего визита руководителя муниципалитета стал вопрос готовности центральной районной больницы в случае распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории района.

Как заверил главный врач больницы Шихмагомед Дугужев, на сегодняшний день в больнице имеются противовирусные препараты, закуплены полные наборы защитной одежды для медперсонала.

«В инфекционном отделении подготовлено 20 коек-мест для изоляции больных COVID-19. В случае распространения вируса на территории района нами предусмотрено увеличение койко-мест еще на 70», – отметил он.

В ходе визита Даниял Исламов ознакомился с работой лаборатории, которая оснащена новыми аппаратами, в том числе с возможностью обнаружения вируса COVID-19.

«Эти новые аппараты рассчитаны на выявление различных болезней. Нами приобретены реагенты на выявление вируса COVID-19. Персонал обучается, и надеемся, до конца недели мы сами сможем выявить больных коронавирусом, не прибегая к помощи со стороны», – поделился Дугужев.

Даниял Исламов остался доволен подготовкой больницы и отметил, что от опыта медперсонала и оснащенности больницы может зависеть судьба многих людей.

«Сегодня я хочу выразить благодарность всему персоналу больницы за выдержку и оптимизм. Именно вы сегодня стоите в переднем строю в борьбе с коронавирусом, и от вас зависит, в каком районе или стране мы будем жить завтра. Спасибо за ваш труд!» – обратился руководитель муниципалитета к персоналу больницы.

Хочется отметить, что в Бабаюртовском районе принимаются все необходимые меры по недопущению распространения коронавируса. Создан оперативный штаб, который в режиме реального времени контролирует ситуацию в районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела