"

Даниял Исламов провел заседание по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Бабаюртовском районе

Фото:
688
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 июля – РИА «Дагестан». И.о. главы района Даниял Исламов провел заседание по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как известно, 21 июля в результате шквалистого ветра в населенных пунктах Тамазатюбе, Геметюбе, и Новая-Кара были обрушены кровли жилых домов.

Приняв к сведению информацию исполняющего обязанности главы района Данияла Исламова, незамедлительно был организован выезд членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности МР «Бабаюртовский район» в указанные населенные пункты для принятия решения по оказанию помощи пострадавшим семьям.

Членами комиссии ЧС и ПБ на месте было выявлено, что в селе Новая-Кара от природного катаклизма в пяти частных домах обрушились крыши. Кроме того, в более 30 домах частично слетело кровельное покрытие.

В Геметюбе перед ветром не устоял один частный дом. Слетели кровельные покрытия подсобных помещений и сараев местных жителей, обвалились деревья, оборвались линии электросетей.

В Тамазатюбе порывистым ветром была полностью разрушена кровля зернотока, затопив хранимый в нем рис.

В селе Старое Тамазатюбе от порыва ветра не устояли опоры электросетей. Более 20 столбов были повалены, оставив без света местных жителей. Усилиями экстренных служб и бригад районных электросетей, подача электроэнергии была восстановлена в кротчайшие сроки.

Заслушав и обсудив данный вопрос с членами комиссии, исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов структурным подразделениям администрации района дал соответствующие указания для решения вопроса по оказанию помощи пострадавшим семьям.

«Нельзя никого упускать. Кто остался без крыши, в первую очередь, должны получить необходимую помощь в рамках наших компетенций. Нужно выявить пострадавших по фамильярно и оказать адресную помощь», – подчеркнул Даниял Исламов.

Хочется отметить, что 21 июля на Бабаюртовский район обрушился порывистый ветер с грозой и градом. В результате природного катаклизма, никто не пострадал, но жителям нескольких поселений нанесен огромный ущерб.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела