"

Чемпионат Дагестана по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин провели в Бабаюрте

Фото:
3290
1 минута
В спорткомплексе «Бабаюрт» села Бабаюрт по инициативе министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан и Федерации тяжелой атлетики Республики Дагестан при поддержке администрации муниципального района «Бабаюртовский район» прошел Чемпионат РД по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, почетными гостями данного Чемпионата стали приглашенные гости из Кабардино-Балкарской Республики и заслуженный тренер России Махты Маккаев.

Открывая чемпионат, глава администрации муниципального района «Бабаюртовский район» Д. Шаибов отметил, что Бабаюртовская школа тяжелой атлетики воспитала более 25 мастеров спорта.

Место проведения турнира было выбрано не случайно, ведь Бабаюрт на протяжении многих лет является центром развития тяжелой атлетики. Среди участников Чемпионата были победители первенств России, чемпионы ЮФО и СКФО, кандидаты в мастера спорта, мастера спорта России.

В чемпионате приняли участие более 50 человек из разных районов Республики Дагестан. На помосте сильнейшие атлеты Дагестана продемонстрировали настоящую силу и стремление к победе.

«Самым напряженным моментов для бабаюртовцев стало выступление местных тяжелоатлетов. В весе 94 кг С. Дибиров и в весе свыше 105 кг Уллубий Бийболатов (тренер Бийклыч Бийболатов) стали лучшими в республике. В весовой категории до 105 кг еще один бабаюртовец Михаил Быканов занял 2-е место. Все победители и призеры Чемпионата Республики Дагестан по тяжелой атлетике были награждены медалями, грамотами соответствующих степеней и ценными подарками», – добавил источник.

Новости раздела