"

Бурлият Абдулгамидова из Тамазатюбинской школы Бабаюртовского района выиграла в конкурсе «Самый классный классный»

Фото:
1854
1 минута
Бурлият Абдулгамидова из Тамазатюбинской школы Бабаюртовского района выиграла в муниципальном этапе конкурса «Самый классный классный» среди учителей общеобразовательных школ района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс проводился в целях повышения престижа и статуса классных руководителей, повышения качества воспитания. В этом году за почетное звание «Самый классный классный» соревновались педагоги 14 школ района.

Всего на конкурс было представлено 14 работ. После отборочного этапа к защите в 2 этапа были допущены 5 классных руководителей.

Участникам необходимо было подготовить на 2-й тур творческую презентацию «Почему я работаю классным руководителем?» и «Защиту программы».

Выступление классного руководителя старших классов Тамазатюбинской СОШ Б. Абдулгамидовой отличалось яркостью, оригинальностью. Были раскрыты личностные качества, педагогические идеи в организации воспитательной работы в коллективе. А при защите программы деятельности классного руководителя она показала свободное владение программой, что является доказательством работы классного руководителя по этой программе.

Учитывая все недоработки участниц конкурса, были определены победители конкурса. Первое место завоевала учительница Тамазатюбинской школы Б. Абдулгамидова, на втором месте оказалась А. Шамшудинова из Бабаюртовской школы №2, третье место разделили Э. Аджимурзаева из Геметюбинской школы и А. Юнусова из Мужукайской СОШ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела