"

Более 60 спортсменов Бабаюртовского района приняли участие в турнире ко Дню настольного тенниса

863
На базе спортивного зала Бабаюртовской СОШ №3 им. Мартункаева Бабаюртовского района прошел районный турнир по настольному теннису, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено среди трех возрастных групп: мужчины 18-40 лет; 40 лет и старше; женщины – до 40 лет.

Турнир организован в рамках республиканского фестиваля, посвященного всемирному Дню настольного тенниса. В соревнованиях приняли участие более 60 любителей настольного тенниса Бабаюртовского района.

Главный судья соревнований Равиль Адамов отметил, что данное мероприятие прошло на высоком организационном уровне. «Хочется отметить, что турнир прошел организованно, и что, самое главное, в нем приняли участие и юноши, и взрослые. Это уже говорит о том, что в Бабаюртовском районе настольный теннис развивается», – подчеркнул Адамов.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту Ильмидина Абдуразакова, проведение таких турниров привлекает внимание общественности к спорту и такому его виду, как теннис.

«Целью данного мероприятия было объединение людей под эгидой спорта. Нам очень приятно, когда в зале наряду с мужчинами присутствовали и представительницы прекрасной половины человечества. Надеюсь, данное мероприятие послужит стартом для дальнейшего участия в соревнованиях», – подытожил Абдуразаков.

По итогам турнира среди женщин 1-е место завоевала Айшат Магомедова, второе – Гуля Муцалханова и третье место – Юлдуз Татарханова. Среди мужчин до 40 лет 1-е место занял Абубакар Хайбуллаев, второе и третье места поделили Шихабудин Шихабудинов и  Эльдар Давлетмурзаев. Среди мужчин старше 40 лет 1-е место в упорной борьбе завоевал Осман Магомедгаджиев, второе место досталось Анзору Султанову, и замкнул тройку призеров Магомед Ахмедов.

Все победители и призеры награждены почетными грамотами и денежными призами, учрежденными администрацией района.