"

Более 500 флаеров раздали в рамках акции «Я – гражданин России» в Бабаюртовском районе

Фото:
1413
2 минуты
Более 500 информационных флаеров о Дне России было роздано накануне, 10 июня, в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие организовано отделом по делам молодежи культуры и спорта и многофункциональным молодежным центром муниципалитета.

С самого утра около 50 волонтеров вышли на улицы Бабаюрта, чтобы донести нужную информацию до жителей района.

«День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Наша акция объединяет молодежь, воспитывает их в духе патриотизма, прививает любовь к Родине – России.

Сегодня, когда вокруг России развернута информационная война, когда уничтожаются человеческие ценности, мы не вправе стоять в стороне и оглядываться в сторону», - подчеркнул начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район» ИльмидинАбдуразаков.

Директор многофункционального молодежного центра ГасанОсманов заявил, что подобные акции нужны в районе. «Яркие флаеры с полезной информацией привлекают внимание не только детей и молодежи, но и представителей старшего поколения. Приятно было наблюдать, как люди подходят и интересуются, с улыбкой на лице читают информацию на буклетах. Некоторые даже просили листовки для того, чтоб отнести домой и показать родным и близким или же на работе коллегам. Наши волонтеры с радостью откликнулись на участие в этой акции», – поделился он.

Османов также добавил, что многофункциональным молодежным центром был проведен опрос на знание Гимна и символики Российской Федерации. «Почти все ответили верно, но вот многие из молодых не знали Гимн Республики Дагестан. Обещаем работать в этом направлении и популяризировать знание о нашей стране, республике, прививая любовь к Родине», - добавил руководитель центра.

Отметим, что такого рода акции довольно часто проводятся волонтерами и являются очень действенным способом привлечения внимания общественности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела