"

Более 4 тысяч жителей Бабаюртовского района приняли участие в общерайонном субботнике

Фото:
1538
2 минуты
В Бабаюртовском районе 26 марта в рамках объявленного двухмесячника прошел очередной субботник, в котором приняли участие более 4 тысяч жителей муниципалитета. Руководство района, в свою очередь, обеспечило участников субботника необходимой техникой и инвентарем, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По информации источника, одним из важнейших объектов в рамках благоустройства территории стал парк культуры и отдыха в селе Бабаюрт.

Глава района Эльдар Карагишиев, лично принявший участие в субботнике, своим примером призвал к поддержанию порядка всех жителей.«За несколько часов вдоль аллеи мы высадили 100 саженцев платана. И сейчас я хочу передать эстафету всем жителям Бабаюртовского района, всем главам сельских поселений, всем, кто неравнодушен. Это очень важная акция для озеленения района, для наших сел, которые мы очень любим. Очень рассчитываю, что это мероприятие станет традиционным, и каждая семья с детьми будет сажать деревья», - прокомментировал он.

Отрадно было видеть, как директор Хасанайской школы вместе с коллективом привезли 200 саженцев роз и посадили их в парке и во дворе администрации района.«Мы радуемся всем позитивным переменам, происходящим в районе, и решили внести свою лепту. Пусть эти розы подарят радость и хорошее настроение всем посетителям парка и всем жителям района», - сказал директор Хасанайской школы Мурат Махмудов.

Многие бабаюртовцы решили присоединиться к благому делу по приведению родного края в достойный вид. Жители частных и многоэтажных домов расчищали придомовые территории и дренажные канавы, убирали мусор, прошлогоднюю листву, белили деревья.

К сожалению, много еще и равнодушных жителей района, которые почему-то предпочитают только наблюдать издалека.

«Жаль, что есть в нашем районе жители, которым безразлично, что происходит вокруг них. Ведь Бабаюртовский район – наш общий дом. И хочется, чтобы люди активнее отзывались, потому что субботники – это только начало. Мероприятия, которые мы будем проводить по благоустройству, подразумевают привлечение населения по максимуму для наведения порядка. И наша задача – сплотить все органы власти, коммунальные службы и жителей в единое целое, чтобы совместными усилиями мы сделали наш район процветающим и красивым», - отметил Эльдар Карагишиев.

В пресс-службе добавили, что сегодня участники субботника выполнили большую работу по благоустройству района. Руководство района, предприниматели, местные жители, сотрудники бюджетных организаций – все приложили огромные усилия для подготовки района к майским праздникам.

Подводя итог прошедшему мероприятию, Эльдар Карагишиев подчеркнул, что забота о чистоте района должна прочно войти в жизнь каждого жителя Бабаюртовского района. Также глава муниципалитета подчеркнул, что череда субботников продолжится. Следующая акция по наведению санитарного порядка состоится 23 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела