"

Более 3 тысяч жителей Бабаюртовского района приняли участие в грандиозном субботнике

Фото:
1537
1 минута
Более 3 тысяч человек, в числе которых сотрудники порядка 30 организаций, приняли участие в грандиозном субботнике, который прошел 6 февраля в Бабаюртовском районе.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования, участие в субботнике принял руководитель района Эльдар Карагишиев.

«Я хорошо помню свой первый субботник, — отметил Эльдар Карагишиев, который работал на территории районной администрации вместе с коллективом, — это было, когда я учился в первом классе. Мы убирали прилегающую к школе территорию, которая была довольно большая, но это никого не пугало. Поработали, помню, ударно. Дружно, весело, под музыку. Так же, как работаем и сейчас».

По словам главы Бабаюртовского района, основная цель – внести вклад в дело оздоровления и охраны окружающей среды. «Подобные мероприятия носят еще и воспитательный характер, более того, они повышают уровень экологической ответственности, формируют у жителей экологическую культуру, потребность бережно относиться к природе», - добавил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела