"

Более 300 школьников приняли участие в муниципальном этапе «Президентских состязаний» в Бабаюртовском районе

Фото:
2086
1 минута
Более 300 учащихся из 20 школ приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований среди школьников «Президентские состязания» в Бабаюртовском районе, который прошел 16 апреля в селе Бабаюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состязаниях участвовали учащиеся 7-8 классов образовательных организаций района, которые показали высокий уровень в физкультурно-спортивной подготовке и творческом конкурсе.

Предварительно соревнования были проведены по трем зонам: «Восточная зона» – на базе Татаюртовской школы, «Центральная зона» – на базе стадиона села Бабаюрт, «Западная зона» – на базе Адильянгиюртовской школы. В спортивном многоборье ребята показывали свою физическую подготовку в подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре «лежа», подъеме туловища из положения «лежа на спине», прыжках в длину с места и в беге на 60 и 1000 метров.

По итогам соревнований право представить район на зональном этапе Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», которые состоятся в Кизляре, получила команда Бабаюртовской школы №3. Второе место заняла Бабаюртовская школа №2 и третье место досталось Бабаюртовской школе №1.

Поздравив победителей и призеров, поблагодарив наставников за подготовку команд, директор детско-юношеской спортивной школы Шамиль Юсупов и начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Ильмидин Абдуразаков наградили их грамотами.

Напомним, что главными целями проведения «Президентских состязаний» являются пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела