"

Более 300 буклетов роздано в Бабаюртовском районе в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Фото:
717
1 минута
Акцию «Сообщи, где торгуют смертью» провели 21 марта в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Провели ее отдел по делам молодежи, культуры и спора, ДРОО «Молодежь Бабаюртовского района» и волонтеры Победы совместно с ОМВД по Бабаюртовскому району.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидина Абдуразакова, данная акция направлена на профилактику незаконного оборота наркотиков на территории Бабаюртовского района. «В рамках акции по противодействию незаконному обороту наркотиков волонтерами было роздано более 300 буклетов. Подобные мероприятия побуждают местное население проявлять гражданскую сознательность и активность», – заметил он.  

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев отметил, что жизнь – это прекрасное и долгое путешествие, которое может стать опасной экспедицией или же приятной прогулкой.

«К сожалению, наркотики известны каждому человеку, начиная с самого раннего возраста. Употребление наркотиков – это глобальная проблема нашего времени, которая затронула все человечество. Наркотики – яд, который становится частью обменных процессов организма, вызывает потребность принимать все новые и новые дозы в огромных количествах. Распространители данного “зелья” даже не задумываются о молодом поколении, не знающем жизни. Ведь распространителям наркотиков не важно, что будет с молодыми людьми в будущем, какими они станут и какова будет их дальнейшая жизнь. Их главная задача – это прибыль. Данная акция проводится с одной и главной целью – уберечь подрастающее поколение от верной гибели», – подытожил Карагишиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела