"

Более 300 буклетов о Дне государственного флага России и ленты триколор раздали в Бабаюртовском районе

Фото:
819
1 минута
Ко Дню Государственного флага Российской Федерации 22 августа в Бабаюртовском районе раздали более 300 буклетов с информацией об этом празднике и ленты триколор, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации муниципалитета и волонтеры. Акция проходила в селе Бабаюрт. Волонтеры шествовали по улицам села, поздравляли население райцентра с государственным праздником, повязывали им на руки символ   государственного флага и ленточки триколор.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту Ильмидина Абдуразакова, символы  государственного флага будут розданы и во всех сельских поселениях района. «Цель акции – проинформировать население об истории формирования современного флага России и поздравить бабаюртовцев с государственным праздником», – сказал он.

Комментируя проводимое мероприятие, глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев призвал молодое поколение помнить историю России, историю своей Родины. «Государственный флаг – не просто национальный символ России. Это свидетельство богатейшей истории нашей страны, нерушимости исторических традиций. Судьба нашего флага столь же непроста, как и судьба самой России, и неразрывно переплетена с ней. Под этим флагом наши соотечественники совершали подвиги, отстаивая свободу и независимость родной страны, берегли его как святыню. В самые трудные для России годы флаг олицетворял всенародный патриотизм, верность интересам Родины», – добавил Карагишиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела