"

Более 200 учащихся Бабаюртовского района приняли участие в фестивале «Возьмемся за руки, друзья»

Фото:
1154
1 минута
Более 200 учащихся из 14 школ Бабаюртовского района приняли участие в фестивале «Возьмемся за руки, друзья», который состоялся 27 апреля в Доме детского творчества Бабаюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Районный фестиваль, посвященный миротворчеству и толерантности, был организован Домом детского творчества и отделом по делам молодежи, культуры и спорта Бабаюртовского района. По словам директора ДДТ района Айны Болатаевой, фестиваль проводился в целях развития творчества, укрепления дружбы между детьми разных национальностей, формирования толерантности и милосердия и добра.

Главный специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта Нурия Даветеева отметила, что ежегодное участие в фестивале дает возможность школьным учреждениям поделиться своим опытом, продемонстрировать новые творческие находки. «Самое главное, ребята приобретают значимый и позитивный опыт общения со сверстниками из других школ», - добавила она.

Мероприятие было организовано по трем номинациям: творческая композиция «Мир», «Дружба», песня на родном языке о мире, дружбе и танец по выбору.

По итогам фестиваля в номинации «Творческая композиция» первое место заняла Бабаюртовская школа №1, второе место поделили Туршунайская, Герменчикская и Бабаюртовская школа №2, третьего места удостоились Хасанайская, Адильянгиюртовская и Татаюртовская школы.

В номинации «Песня на родном языке» первое место заняла Бабаюртовская школа №1, второе место поделили Адильянгиюртовская, Герменчикская и Бабаюртовская школа №2, третье место – Туршунайская, Геметюбинская и Мужукайская школы.

В третьей номинации - «Танец по выбору» первое место заняла Бабаюртовская школа №1, второе место досталось Адильянгиюртовской и Бабаюртовской школе №2, третье место поделили Хасанайская, Герменчикская и Тамазатюбинская школы.

Все победители были награждены грамотами и ценными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела