"

Боксеры из Бабаюртовского района заняли призовые места на первенстве Северной зоны Дагестана

Фото:
1828
1 минута
Спортсмены из Бабаюртовского района заняли призовые места на первенстве Северной зоны Республики Дагестан по боксу среди юношей 2002-2003 годов рождения, которое завершилось 3 февраля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В ходе соревнований, успешно проведя бой за боем, наши боксеры убедили судей, участников и зрителей, что они приехали не просто участвовать, а приехали за наградами», – отметил директор детско-юношеской спортивной школы района Марат Шихалиев.  
          
И, действительно, воспитанники ДЮСШ заслуженно заняли 7 призовых мест. Первые места завоевали Ренат Темирбиев в весовой категории 41,5 килограммов, Муслим Джумагулов в весе 35,5 кг. Третьи места заняли Алим Шамшидов в весе 35,5 кг, Султан Джаватханов (40 кг), Айгум Казакмурзаев (41,5), Саид Асильдаров (65 кг),  Надим Наврузов (43 кг).

Тренируют юных боксеров Марат Шихалиев, Закир Сапавов, Запир Джумагулов.

Завоевав призовые места, спортсмены обеспечили себя путевками  на Первенство РД, которое пройдет  15 февраля в городе Махачкале.
    
«Бокс в нашем районе набирает большие обороты. Воспитанники школы принимают участие не только в соревнованиях республиканского масштаба, но и в первенствах СКФО и на Всероссийских соревнованиях», – подчеркнул Марат Шихалиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела