"

Бабаюртовский район отметил День весны и труда массовой демонстрацией

Фото:
1708
2 минуты
Накануне, 1 мая, в Бабаюртовском районе прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня весны и труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника агентства, учащиеся  районных школ провели шествия, демонстрации, торжественные линейки, конкурсы, концерты, весёлые старты и прочие развлекательные мероприятия.

Так, торжественно отметили праздник Первомая в Бабаюрте. В парке культуры и отдыха с раннего утра звучала музыка, проходили мероприятия, организованные работниками Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан».  

«1 мая все народы России отмечают яркий весенний праздник – День весны и труда. Это один из самых светлых праздников. Первомай одинаково любим всеми поколениями. Меняясь вместе со временем, он не утратил своего глубинного смысла. С 1992 года 1 Мая в России называется Праздником Весны и Труда, и отмечают его массовыми демонстрациями, шествиями концертами, фестивалями. Но для всех поколений праздник Первомая – это радость труда и творчества. Этот праздник, зародившийся для единения трудящихся, и сейчас наполняет оптимизмом, заставляет почувствовать себя частью единого целого, частью общества, его истории», – сказал глава района Эльдар Карагишиев, обращаясь к собравшимся.

Он добавил, что первомайская акция является одним из самых значимых мероприятий в нашей стране. «В этом году она проходит в преддверии выборов в Госдуму Российской Федерации. С каждым годом мы поднимаем планку, а значит, и сейчас должны показать высокий уровень проведения подобных мероприятий, отталкиваясь от опыта, что уже лежит за нашими плечами. С каждым годом на митинге собирается все больше людей. Это говорит о том, что наш народ доверяет курсу, избранному руководством республики», – подчеркнул Э. Карагишиев.

Праздничный митинг продолжился концертной программой. Продолжались народные гулянья до позднего вечера.

Отметим, что около 5 тысяч человек приняли участие в праздновании Первомая в Бабаюртовском районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела