"

Августовское совещание работников образования прошло в Бабаюртовском районе

Фото:
1008
2 минуты
Традиционное августовское совещание работников образования Бабаюртовского района прошло 29 августа в зале администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

В работе конференции приняли участие первый заместитель главы района Даниял Исламов, заместитель главы Абусалим Абсаламов, руководители и учителя общеобразовательных учреждений района.

Открывая мероприятие, Даниял Исламов поздравил педагогических работников района с началом учебного года и пожелал больших творческих успехов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. «От имени главы района Эльдара Карагишиева и себя лично поздравляю всех директоров образовательных центров, педагогов и воспитателей с началом нового учебного года. Спасибо вам за высокие показатели в сфере образования: количество золотых медалистов растет из года в год, все больше учеников приобщаются к занятиям наукой и техникой, участвуют в олимпиадах. Все главное в судьбе человека начинается со школы. Школа – это мир, в котором живут дети, это место становится для них своим, родным. А учителя – это сердце школы, именно они должны стараться передать свои знания детям, подготовить их к взрослой жизни», - сказал он.

В своем выступлении начальник Управления образования Арслан Билалов отметил, что  приоритетной задачей школьного образования является его качество. По его словам, в истекшем году наблюдалось повышение показателей качества образования. «Сегодня в Бабаюртовском районе создаются условия для получения качественного образования: внедряются современные информационные технологии, улучшается материально- техническая база», - отметил Билалов.

Говоря о результатах ЕГЭ, начальник РУО подчеркнул, что всего в 2017 году единый госэкзамен сдавали 238 человек. «Из них 189 человека – выпускники 2016 - 2017 года. Средний балл по предметам составил: русский язык – 51, математика профильная – 43, математика базовая – 4. Из 189 выпускников – 43, т.е. 22,7% получили аттестаты особого образца. Общая успеваемость по району составила 96,3%. Это очень высокий результат. Результаты ОГЭ по району превзошли все ожидания, по всем предметам обеспечена 100% успеваемость», - добавил Арслан Билалов.

Стоит отметить, что в рамках совещания отличившихся директоров школ наградили почетными грамотами администрации МР «Бабаюртовский район».

В завершение мероприятия участники августовского совещания работников образования Бабаюртовского района приняли резолюцию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела