"

Акцию «Письмо победы» провели в Бабаюртовском районе

Фото:
739
1 минута
Акцию «Письмо победы», приуроченную к 74-ой годовщине Сталинградской битвы, провели 3 февраля в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие проведено в рамках одноименной Всероссийской патриотической акции.

По словам источника, цель акции – сохранение преемственности поколений на основе исторической памяти и примеров героического прошлого народа в рамках Государственной программы по патриотическому воспитанию. Кроме того, мероприятие способствует  воспитанию у детей и молодежи уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет.

Как отметила заместитель директора школы, руководитель ТОКСа Разият Амангулова, акция приурочена к двум памятным датам в истории нашей страны – 27 января – День снятия блокады Ленинграда и 2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. «Письмо Победы» уже несколько лет проводится по всей стране. Военные треугольники “Волонтеры Победы” ТОКСовцы вручат ветеранам ВОВ и с помощью этих писем ребята передадут пожилым участникам войны частицу своего тепла и заботы», – сказала она.

Директор Молодежного центра администрации района Гасан Османов рассказал, что активисты движения ТОКС и «Волонтеры Победы» Бабаюртовского района активно участвуют во всех патриотических мероприятиях района, республики и страны. «В прошлом году при поддержке главы района активисты геметюбинского штаба ТОКС достойно представили свой район на форуме “Патриоты России”. Участие в таких мероприятиях любого уровня укрепляет патриотизм в молодом человеке. Приятно видеть, что для наших активистов обычный день – это не просто дата, а символ величия нашей многонациональной страны», – заключил Османов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела