"

Японская пианистка Чисато Кусуноки дала очередной концерт в столице республики

Фото:
6611
2 минуты
Музыкант с мировым именем, японская пианистка Чисато Кусуноки дала очередной концерт в Махачкале и в рамках визита провела мастер-классы для учеников Республиканской школы искусств Мурада Кажлаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре школы Мурада Кажлаева.

Как сообщил источник, 23 ноября состоялась долгожданная встреча знаменитой японской пианистки Чисато Кусуноки с учениками Республиканской школы искусств Мурада Кажлаева для особо одаренных детей. Гостью встречали творческие коллективы и солисты школы. С большим восхищением Чисато Кусуноки приветствовала юных артистов. Пианистам школы Мурада Кажлаева Элле Атрачевой, Марату  Рамазанову и Кумсият Салмановой посчастливилось участвовать в мастер-классе, где каждый ученик получил ценные советы и пожелания от виртуозной пианистки.

24 ноября в зале Кумыкского музыкально-драматического театра состоялся концерт Чисато Кусуноки. В программе концерта прозвучали произведения Бетховена, Шопена и, конечно же, музыка Мурада Кажлаева, которая в исполнении Чисато Кусуноки заиграла новыми красками.

Чисато Кусуноки открыла для дагестанской публики нового, неизвестного до сих пор Мурада Кажлаева волшебной магией звука, зарождавшегося в сердце и плавно переходящего к зрителям в зале. Участниками концерта стали компаньоны Чисато Кусуноки по московским выступлениям – юный вокальный ансамбль «Гуниб».

Дагестанские зрители с восторгом приняли выступление артистки, но самыми важными для Чисато Кусуноки стали слова благодарности автора исполняемой на концерте музыки – Мурада Кажлаева.

«Я счастлив, что нашел свою исполнительницу, которая по-настоящему услышала и почувствовала мою музыку. Это космическая девочка с колоссальной памятью и невероятным талантом», – заявил он.

25 ноября Чисато Кусуноки посетила Музей изобразительных искусств им. П. Гамзатовой. По словам Чисато, эта поездка стала для нее незабываемой. «Я  приехала на Родину моего любимого автора, здесь я встретила людей, по-настоящему влюбленных в музыку, отзывчивых зрителей и талантливых детей. Дагестан для меня теперь то место, куда хочется вернуться», – сказала она.

Новости раздела