"

Выставка «Взгляд в будущее» проходит в Махачкале

Фото:
945
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 августа – РИА «Дагестан». Выставка «Взгляд в будущее» проходит в выставочном зале Союза художников республики.

На выставке представлены 82 работы не только известных художников Дагестана, но и начинающих мастеров.

Директор выставочного зала регионального Союза художников Амирхан Магомедов отметил, все участвующие в выставке художники ранее принимали участие в международной экспозиции художников ЮФО и СКФО «Юг России ХII» в Ростове-на-Дону.

«Дагестанские художники продемонстрировали свое искусство живописи, графики и ювелирных изделий. Участвовал весь Северный и Южный Кавказ, были приглашены художники из Крыма, Севастополя и Абхазии.

Такого рода выставка проходит в России раз в четыре года, очень крупная выставка из всех, что проводит Союз художников России. Туда попадают работы, которые отбирает художественный совет», – сказал он, комментируя выставку в Ростове-на-Дону.

В Дагестане же, по словам Магомедова, такое мероприятие проходит впервые. «Участвуют только дагестанские художники. Темы конкретной не было, каждый художник показывал свое мастерство и свой профессионализм. Эта выставка готовится художниками в течение четырех лет», – сообщил директор выставочного зала.

Выставка продлится до 15 сентября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела