"

Выставка «Экология пространства» стартовала в Гунибском филиале Национального музея

Фото:
803
1 минута

ГУНИБ, 17 апреля – РИА «Дагестан». Выставка «Экология пространства» открылась в субботу, 14 апреля, в Гунибском краеведческом музее-филиале Национального музея РД им. А. Тахо-Годи.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения, выставка проводится в рамках проекта «Царская поляна. Арт-Гуниб», который в 2017 году стал победителем грантового конкурса Благотворительного фонда В. Потанина.

В рамках выставки были представлены инсталляции, фотоинсталляции, перформансы,

смешанные работы на тему дагестанской экологии от авторов Камиля Чутуева, Тагира Гапурова и Хаджимурада Зургалова и т.д. Также из соседних селений на открытие мероприятия приехали местные художники, фотографы, учителя рисования.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Дагестана Марина Алиханова подчеркнула, что основной задачей проекта является формирование общественного мнения о необходимости большего внимания к проблемам экологии.

Куратор выставочного проекта Александр Сергеев, представляя работы участников, отметил, что цель проекта – в очередной раз продемонстрировать красоты Страны гор. «Мы любим нашу среду обитания, наш Дагестан с его уникальной природой и хотим, чтобы это великолепие всегда радовало, вдохновляло и сплачивало нас через поколения огромной любовью к родной земле, солнцу, морю, горам, рекам», – сказал он.

В завершение мероприятия каждый имел возможность лично пообщаться с участниками проекта, сфотографироваться на память и взять автографы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела