"

Профессор Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна провел мастер-класс в Дербенте

Фото:
1296
1 минута
ДЕРБЕНТ, 13 августа – РИА «Дагестан». Художник, профессор кафедры рисунка и живописи Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна Муса Мусаев (Агул Мусы) провел 10 августа мастер-класс в дербентском Музее истории мировых культур и религий, сообщили информагентству в пресс-службе Минкультуры РД.

По словам источника, на тренинг художественного мастерства пришли воспитанники школы-дизайна «R&D» и арт-студии, функционирующей при музее.

«Ежегодно навещая родные края, художник Муса Мусаев пытается поделиться своей любовью к Дагестану и искусству с подрастающим поколением, чтобы те ценили свою малую родину, место, где родились и живут.

Юные художники с воодушевлением воспринимали все, чему их учил в этот день мастер кисти. Во многих из них заложено зернышко таланта, которое благодаря таким людям, как Муса Салихович, может дать прекрасные всходы», – подчеркнул собеседник агентства.

Отметим, что площадка Музея мировых культур и религий представляет уникальные возможности для творческих людей. Профессионалы здесь могут поделиться своими знаниями и мастерством с юным поколением, а молодежь имеет возможность познакомиться с мэтрами, признанными мастерами, перенять их опыт, вдохновиться их талантом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела