"

Поэзия Миясат Муслимовой представляла современную дагестанскую литературу в московской ТВ-программе

Фото:
4254
1 минута
Замминистра печати и информации РД Миясат Муслимова выступила по приглашению газеты «Вечерняя Москва» в программе интернет-телевидения «Вечерние стихи», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики. 

Как отметили критики О. Воронова и Е. Коробова, она достойно представила современную литературу нашей республики, показала, что есть в русской поэзии яркие имена. А русский язык дагестанского автора, по мнению ведущих, оказался едва ли не самым лучшим среди выступавших в программе поэтов. Особенно высокую оценку получили стихи о Пиросмани, о Кавказе: «Эти стихи ласкают и слух, и взор, и сердце. Музыка играет на краски, краски – на музыку, при выходе получаются совершенно потрясающие картины. У автора свой узнаваемый голос, своя поэтика».

Московские критики высказали пожелание пригласить на передачу и других дагестанских поэтов: Фазира Муалима, Вадима Керамова.

Посмотреть выпуск программы «Вечерние стихи» с участием Миясат Муслимовой можно по ссылке: http://www.vmdaily.ru/tv/2013/07/10/vechernie-stihi-10-iyulya-204575.html

Новости раздела