"

«Первая галерея» представит большую ретроспективную фотовыставку Камиля Чутуева «Дагестан в моем сердце»

Фото:
2631
1 минута
Художественная галерея современного искусства «Первая галерея» при поддержке министерства печати и массовых коммуникаций республики представит большую ретроспективную фотовыставку известного дагестанского фотографа Камиля Чутуева «Дагестан в моем сердце».

Как сообщила РИА «Дагестан» куратор проекта Джамиля Дагирова, на выставке, которая откроется сегодня, 29 августа, представлено 110 фотографий в цвете, выполненных в период с 1960 по 2012 год – от первых снимков до работ последних дней.

«Первая галерея», начиная с известного фото-проекта «Лицо кавказской национальности» в 2000 году, активно сотрудничает с автором, и это уже 9-ая его выставка в галерее. В отличие от предыдущих выставок, которые были узкотематическими, такие как «Женский образ», «Аулы Дагестана», «Горные цветы», «Башни в горах», «Ледники и водопады», «Петрографика Дагестана» и другие, данная выставка включает в себя все жанры, в которых любит работать автор – пейзажи горных просторов и аулов, портреты горцев и горянок, детей, жанровые композиции», – говорит Дагирова.

По окончании экспозиции в «Первой галерее» выставка при содействии министерства печати и массовых коммуникаций республики отправится в турне по городам России. К открытию выставки издан большой цветной каталог, включающий в себя биографию, статью и 50 лучших снимков автора.

Выставка будет работать до 10 октября.

Новости раздела