"

Персональная выставка живописца Евгения Голика открылась в Махачкале

Фото:
2749
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Открытие персональной выставки живописца Евгения «Джеса» Голика прошло накануне в галерее Дома поэзии в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

В мероприятии приняли участие директор Театра поэзии Елена Гарунова, художники Патимат Гусейнова и Наталья Савельева, поэт Мадина Хуршилова, литературовед Муса Гаджиев и другие деятели культуры.

По словам художника, на выставке представлены работы, созданные с 2006 по 2018 год. «То, что я творю в живописи, обозначаю выражением “метафизический реализм”. Возможно, здесь есть что-то похожее на сюрреализм, но это не он. Это лишь внешнее сходство. Концептуально они различны», – пояснил художник.

Директор театра Елена Гарунова поздравила всех с открытием персональной выставки и вручила Евгению Голику благодарность министра культуры Дагестана Заремы Бутаевой за вклад в развитие изобразительного искусства и активное участие в культурной жизни республики.

Отметим, что Евгений Голик окончил Дагестанское художественное училище в 1986 году, тогда же начал участвовать в выставках. Был принят в Союз художников и Философское общество России. Работы художника хранятся в фондах Дагестанского музея изобразительных искусств, в частных и корпоративных коллекциях России, США, Швейцарии, Кипра, Италии, Германии, Испании.

Персональная выставка продлится в галерее Дома поэзии до 13 января 2019 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела