"

Даггосфилармония откроет свой юбилейный 70-й сезон концертом известного гитариста Айнура Бегутова

Фото:
3422
1 минута
Дагестанская государственная филармония откроет свой юбилейный 70-й сезон концертом известного гитариста, лауреата и дипломанта международных конкурсов, заслуженного артиста Дагестана Айнура Бегутова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе филармонии.

«Для каждого своего концерта в Махачкале Айнур Бегутов готовит особую программу. В этот раз он выступит совместно с Камерным оркестром Даггосфилармонии под управлением заслуженной артистки России Зарифы Абдуллаевой», – отметил источник.

Айнур Бегутов – известный в России и за рубежом исполнитель на классической, русской семиструнной гитаре и ренессансной лютне. Музыкант активно гастролирует, выступал с сольными программами практически во всех областях России, покорял сердца слушателей в Финляндии, Бельгии, Австрии, Люксембурге, Словении, Германии и на Украине.

Выпускник махачкалинского музыкального училища им. Г. Гасанова дальнейшее образование получил в Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова и в ассистентуре-стажировке при Российской Академии музыки им. Гнесиных.

Три года назад Айнур Бегутов завершил обучение в аспирантуре Королевской консерватории Брюсселя. Там же прошел теоретический и практический курс игры на ренессансной лютне. Музыкант постоянно повышает свою квалификацию на мастер-классах известных зарубежных гитаристов, таких как Фабио Занон (Бразилия), Аниелло Дезидерио и Карло Маркионе (Италия), Хуберт Кеппель и Райдберт Эверс (Германия), Роберто Аусель (Аргентина), Марко Тамайо (Куба), Линд Магрей (США).

Концерт пройдет 25 сентября в зале Кумыкского театра.

Новости раздела