"

Дагестанка Саидат Лугуева заняла первое место на поэтическом фестивале в Санкт-Петербурге

Фото:
2646
1 минута
Дагестанка Саидат Лугуева победила на Пятом конкурсе-концерте сезона 2017 Большого городского поэтического фестиваля в Санкт-Петербурге, который проходил в конце июня в лофт-проекте «Этажи».

Девушка рассказала, что участие в конкурсе стало ее первым опытом выступления на сцене с собственными работами. «Я пишу стихи около года и публикуюсь только на своей страничке в социальной сети Instagram. Решила принять участие после того, как на меня подписался профиль Большого городского поэтического фестиваля. Я заинтересовалась, так как этот конкурс должен был проходить в пространстве лофт-проекта "Этажи", и все, что я ранее видела в "Этажах" на меня производило впечатление.  Я отправила заявку, меня пригласили. Впечатления от мероприятия остались самые положительные», – поделилась она.

В конкурсе приняли участие более 60 поэтов, среди которых были как признанные мастера слова, так и новички поэтического направления. Отметим, что фестиваль проводится при поддержке общества «Молодой Петербург» при Союзе писателей России.

Мероприятие проходит в формате живых выступлений, где поэты читают от 1 до 3 своих стихотворений.  Участников оценивает профессиональное жюри и зрители, которые определяют по тройке призеров.
                                      
Добавим, что в качестве победителя конкурса Лугуева сможет принять участие в финальных чтениях, где будет отобран лучший поэт года. Кроме того, призеры текущего фестиваля получат возможность выступить в гала-концерте следующего поэтфеста.

Новости раздела