"

Заседание женского Совета прошло в Акушинском районе

Фото:
2386
2 минуты
В преддверии наступающего празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Акушинском районе прошло расширенное заседание женского Совета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провела заместитель главы Акушинского района Эльвира Гасангусейнова. В нем принимали участие члены женсовета, активистки со всех селений Акушинского района. Открыв заседание, Эльвира Гасангусейнова рассказала о том, какие проблемы стоят сегодня перед районом и какую роль в их решении могут сыграть женщины.

«Самый большой праздник, который мы должны провести на высоком уровне – это День 70-летия Великой Победы. Администрацией муниципального образования «Акушинский район» разработан план мероприятий, и наша задача - выполнить все, что в нем намечено», – сказала заместитель главы района.

Далее Э. Гасангусейнова рассказала о том, какие мероприятия будут проводиться в честь празднования Дня Победы, и какое участие ожидается от женщин района в осуществлении этих мероприятий. Также большой интерес вызвала у женщин и новость о реализации  проекта «Куначество» и проведении Дня кунака в Акушинском районе.

«Это мероприятие, намеченное на 9 сентября, проводится в рамках программы возрождения куначества, предложенной Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым и поддержанной общественностью. К нам приедут представители 4-х районов - Лакского, Курахского, Цунтинского, Рутульского.

Ожидается большое торжество в честь возрождения доброй, красивой традиции куначества. Дети из наших семей найдут приют в семьях других районов, а дети из других районов будут гостить у нас. В течение двух недель они будут посещать уроки в школах, знакомиться с новыми приятелями, привыкать к обычаям и образу жизни тех, у кого они решили погостить. Нам необходимо выбрать семьи, которые готовы начать с себя возрождение этого благородного обычая и подготовить их к такому ответственному моменту в своей жизни», – подчеркнула она.

Эльвира Гасангусейнова сказала о том, что работа, проводимая администрацией МО «Акушинский район» среди молодежи, получила признание в республике: Акушинский район стал лауреатом молодежной премии «Прорыв» в номинации «Самое эффективное МО в реализации молодежной политики».

На заседании также выступили: председатель женского Совета района Патимат Абдуллаева, управляющая делами администрации МО «Акушинский район» Загидат Гасангаджиева, директор краеведческого музея района Зубалжат Мирзаева, активистки из селений Бутри, Геба, Шукты – Хамис Каримова, Асият Магомедова, Раисат Магомедова, начальник отдела по делам семьи и детей управления соцзащиты населения Барият Исаева, заведующая отделом ЗАГСа Разият Исаева и другие участницы заседания.

Выступившие выразили свое удовлетворение улучшением положения дел в республике, отсутствием терактов, сохранением в районе стабильной, спокойной обстановки. Говорили также и о проблемах, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни жителям района. Эльвира Гасангусейнова заверила участниц заседания, что ни одна проблема, затронутая здесь, не останется без внимания.

Новости раздела