"

Заседание антинаркотической комиссии состоялось в Акушинском районе

Фото:
461
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». 19 марта под руководством главы Акушинского района Махача Абдулкеримова состоялось заседание антинаркотической комиссии.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, на заседании комиссии присутствовали руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений.

Участники заседания обсудили вопросы взаимодействия правоохранительных органов, органов местного самоуправления, органов системы профилактики наркомании по противодействию незаконному обороту наркотических средств и их прекурсоров.

«На учете в Акушинской ЦРБ состоят 99 алкоголиков, 13 наркоманов, из них 2 шприцевых, 7 человек – наркопотребители. Со всеми больными проводятся беседы врачами-наркологами, они обследуются на ВИЧ, ФЛГ, RW. Врачи-наркологи совместно с представителями РОВД, управления образования и спорта, управления культуры, по молодежной политике и туризму, согласно графику, проводят работу по профилактике наркомании в школах района», – сказал главный врач Акушинской ЦРБ Магомедамин Саидов.

Выступая на заседании, старший оперуполномоченный ОМВД РФ по Акушинскому району майор полиции Магомед Даудов указал на необходимость принятия мер по уничтожению на территории района дикорастущих наркосодержащих растений.

По всем рассмотренным вопросам приняты решения и определены исполнители.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела