"

Восьмой Республиканский фестиваль национальной патриотической песни прошел в Акушинском районе

Фото:
521
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Во Дворце культуры села Акуша накануне прошел Восьмой Республиканский фестиваль национальной патриотической песни «Судьба и Родина – едины».

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, организаторами мероприятия выступили министерство культуры РД, власти Акушинского района и Республиканский Дом народного творчества.

С приветственным словом к участникам и зрителям фестиваля обратился глава Акушинского района Махач Абдулкеримов.

«Данный фестиваль является восьмым по счету и традиционно проводится в нашем районе. Такие мероприятия помогают укреплению добрососедских отношений между районами», – подчеркнул он.

В фойе Дворца культуры прошли выставки изделий местных мастеров и мастер-классы по балхарской керамике, гапшиминской вышивке и ковроткачеству.

В концерте приняли участие музыкальные коллективы, сольные исполнители и ансамбли народных инструментов из Акушинского, Агульского, Гергебильского, Рутульского, Дахадаевского, Лакского, Левашинского, Кулинского, Кайтагского, Сергокалинского районов и города Избербаша.

Участники исполнили песни на русском и национальных языках, в которых прославляли красоту родного края, любовь к Родине, быт жителей Страны гор. 

Все участники фестиваля были награждены дипломами министерства культуры и памятными подарками от руководства Акушинского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела