"

Вопросы зимовки скота обсудили в администрации Акушинского района

Фото:
673
2 минуты

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 22 ноября – РИА «Дагестан». Главы района Махач Абдулкеримов провел накануне плановое заседание, посвященное вопросам готовности сельхозпредприятий к зимовке скота.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в работе заседания приняли участие руководители учреждений, СПК, главы сельских поселений района.

Глава района Махач Абдулкеримов отметил, что перед работниками животноводческой отрасли стоят серьезные задачи по обеспечению сохранности поголовья, повышению продуктивности и рентабельности животноводства, успешного проведения зимовки.

Начальник управления сельского хозяйства района Даудгаджи Даудов рассказал о работе сельхозпредприятий района по подготовке к зимовке скота в 2019-2020 года.

«В сельхозпредприятиях района проведена работа по подготовке жилых и животноводческих   помещений к зимовке скота и обеспечению поголовья скота кормами в зимний период 2019-2020 гг. Большинство помещений подготовлено. В остальных предстоит выполнить ремонт, провести очистку и дезинфекцию. Во всех зонах отгонного животноводства на зимовку идут 19 966 голов КРС и 267 630 голов МРС», – отметил он.

Участники мероприятия заслушали также отчет антитеррористической комиссии о работе за 2019 год.

Специалист АТК района Зураб Абдулкадыров рассказал о том, что аппаратом АТК в МО «Акушинский район» еженедельно организуется и проводится мониторинг ситуации общественно – политических, социальных и иных процессов в районе, возможных оказывать дестабилизирующее влияние на обстановку и способствующих проявлениям терроризма и экстремизма. «Информация ежедневно и еженедельно направляется в Управление по внутренней политике правительства РД и АТК в РД.

В 2019 году из бюджета муниципального образования “Акушинский район” на проведение мероприятий Комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму выделено субъектам профилактики 237 тыс. рублей», – сказал Абдулкадыров.

Он также отметил, что в районе нет внутренних и внешних факторов, влияющих на террористическую активность, нет радикально настроенных групп населения, деструктивных общественных организаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела