"

Вопросы развития садоводства и виноградарства обсудили в Акушинском районе

Фото:
2189
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективный агропромышленный комплекс» Акушинский район с рабочим визитом посетили заместитель председателя Комитета по ветеринарии РД Асхаб Абдуразаков и заместитель полномочного представителя Главы РД в Горном территориальном округе Курбан Гебеков, сообщили РИА «Дагестан» в Информационно-аналитическом отделе
администрации МО «Акушинский район».

Мероприятие прошло 10 октября по поручению Главы Республики Дагестан и в связи необходимостью развития садоводства и виноградарства в Дагестане.

Асхаб Абдуразаков зачитал текст обращения Главы республики к садоводам, виноградарям, трудовым коллективам, джамаатам Республики Дагестан и выступил с призывом дагестанцев приступить к закладке и реконструкции садов и виноградников.  Отметил, что в целях мобилизации средств и сил республики в возрождении садоводства 2015 год в Республике Дагестан объявлен Годом садоводства Дагестана.

Собравшиеся главы сельских поселений и представители отрасли сельского хозяйства района задавали гостям различные вопросы. В основном их интересовали вопросы, связанные с реализацией и переработкой готовой сельскохозяйственной продукции. Курбан Гебеков и Асхаб Абдуразаков дали исчерпывающие ответы на все вопросы.

Новости раздела