"

Вопросы противодействия наркомании обсудили власти Акушинского района

Фото:
471
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 5 июня – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Махач Абдулкеримов провел сегодня заседание антинаркотической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации. 

С информацией о работе, проводимой участковыми уполномоченными полиции по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и организации взаимодействия с администрациями сел по выявлению и уничтожению очагов наркосодержащих растений,выступил начальник полиции общественной безопасности ОМВД РФ по Акушинскому району Исак Исаков. 

«В ходе проведенных мероприятий в период с 26.05 по 04.06. 2020 года в рамках операции «Мак-2020» обнаружено и уничтожено 1100 кустов наркосодержащих растений, 1 житель района привлечен к уголовной ответственности. 

В целях профилактики наркомании среди молодежи сотрудники полиции совместно с управлением образования и спорта, управлением культуры, молодежной политики и туризма проводятся профилактические мероприятия среди учащихся района. 

Совместно с администрациями сельских поселений района проводится разъяснительная работа с населением об ответственности за культивирование наркосодержащих растений», – сказал Исак Исаков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела