"

Вопросы подготовки к Всероссийской переписи населения обсудили в администрации Акушинского района

Фото:
1080
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 11 апреля – РИА «Дагестан». Вопросы проведения мероприятий по подготовке к Всероссийской переписи населения обсудили сегодня в администрации района в рамках совещания, прошедшего под руководством главы муниципалитета Махача Абдулкеримова.

По словам главного специалиста отдела статистики Дагстата в Акушинском районе Алигаджи Мусаева, для проведения переписи населения в октябре 2020 года нужно провести ряд мероприятий.

«Нужно завершить адресную характеристику в сельских поселениях. Каждому домовладению присвоить номер с указанием улиц. Особое внимание нужно уделить жителям, которые проживают в кутанах отгонного животноводства, их более 3 тыс. человек», – сказал Мусаев.

По вопросу подготовки и проведения общерайонного субботника и проведения мероприятий к 74-годовщине празднования Дня Победы выступила заместитель главы администрации района Эльвира Гасангусейнова: «Главам сельских поселений совместно с общественными организациями, школами, именитыми людьми села необходимо провести работу по благоустройству и ремонту памятников участникам ВОВ, уборке улиц, придомовых территорий. В рамках акции “Тропа памяти” провести посадку деревьев в честь участников войны», – сказала Гасангусейнова.

Также на совещании были рассмотрены вопросы инвентаризации автомобильных дорог общего пользования, проведения работ по определению состояния электрических сетей, участия сельских поселений в целевых программах, вывоза твердых бытовых отходов, перехода на цифровое телевидение и другие вопросы.

«Нам с Вами нужно подготовиться и организованно провести перепись населения, для этого завершить адресную характеристику к 30 апреля этого года. Главам сельских поселений организовать и провести работы по благоустройству и ремонту памятников участникам войны, улиц, придомовых территорий с участием всего населения для подготовки ко Дню Победы. Завершить работы по инвентаризации автомобильных дорог общего пользования, улиц в кратчайшие сроки», – отметил Махач Абдулкеримов в конце совещания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела