"

Ветеринары Акушинского района отчитались о проделанной работе

Фото:
1755
2 минуты
В Акушинском районе состоялось итоговое совещание, в ходе которого специалисты ветеринарной службы района отчитались о проделанной работе за минувший год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе комитета по ветеринарии РД.

В совещании приняли участие заместитель главы МО «Акушинский район» Ахмед Багандов, заместитель председателя Комитета по ветеринарии РД Магомед Шапиев, представители районной администрации, а также коллектив районного ветеринарного управления.

В своем выступлении начальник ветеринарного управления района Муса Магомедов рассказал о проделанной за год работе по профилактике инфекционных, паразитарных болезней и их диагностике.

Так, план по вакцинации против сибирской язвы крупного рогатого скота выполнен на 110%, мелкого рогатого скота – на 101%,  по бруцеллезу крупнорогатого и мелкорогатого скота – на 112% и 156% соответственно, по эмкару – на 149%.

Всего за минувший год подвергнуто серологическому исследованию на бруцеллез 19 тыс. голов крупного рогатого скота и 20 тыс. голов мелкорогатого скота, при этом выделено положительно реагирующих КРС – 9 голов, МРС – 49 голов.

Выступивший заместитель председателя Комитета по ветеринарии РД М. Шапиев отметил хорошую работу ветеринарной службы района и подчеркнул, что она является одной из лучших в республике. Также он поблагодарил главу администрации района за помощь и поддержку, оказываемую в районе ветеринарным работникам.

В своем выступлении зам. председателя Комитета акцентировал внимание присутствующих на задачах, поставленных Главой Республики Дагестан перед всеми органами исполнительной власти в своем Послании Народному Собранию Республики Дагестан.

В свою очередь, заместитель главы администрации района Ахмед Багандов отметил, что труд работников сельского хозяйства всегда был в районе в почете и от их труда зависят экономическая стабильность и благосостояние жителей района.

«Главой района дано указание руководителям сельских поселений о строительстве скотомогильников (биотермических ям), а также мест для проведения массовых обработок сельскохозяйственных животных (базов, расколов и купочных ванн)», – сообщил зам. главы района.

Начальник отдела К. Казимагомедов в своем выступлении указал на недостатки, которые допускают ветеринарные работники в ходе проведения ветеринарных мероприятий против инфекционных заболеваний и при составлении ветеринарных отчетов.

В заключение отличившиеся работники были награждены почетными грамотами министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Комитета по ветеринарии Республики Дагестан.

Новости раздела