"

Велопробег, посвященный 71-й годовщине Великой Победы, стартовал в Акушинском районе

Фото:
1815
1 минута
Сегодня, 5 мая, в селе Акуша стартовал велопробег, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Всего в нем приняло участие более 40 велосипедистов.

Организаторами мероприятия выступили администрация Акушинского района и Федерация велосипедного спорта Республики Дагестан.

На торжественное открытие мероприятия собрались работники учреждений и организаций района, учащиеся общеобразовательных школ, жители села Акуша, гости из Махачкалы и Каспийска, которые возложили венок и цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Открывая мероприятие, глава района Ахмед Магарамов поздравил собравшихся с 71-й годовщиной Великой Победы. «Нужно помнить о тех, кто на фронтах Великой Отечественной войны в партизанских отрядах, в тылу врага, на заводах и фабриках, в колхозах и совхозах приближал день Победы», – сказал глава района.

Затем участники мероприятия почтили память погибших и умерших воинов минутой молчания, после чего был дан старт велопробегу, который пройдет по маршруту Акуша – Леваши – Сергокала – Карабудахкент – Манас – Каспийск – Махачкала. По всему маршруту их будут сопровождать сотрудники ГИБДД и службы скорой медицинской помощи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела