"

В рамках празднования Дня Конституции РД в Акушинском районе прошло собрание актива района

Фото:
1585
1 минута
В конференц-зале  администрации Акушинского района 24 июля в рамках празднования Дня Конституции Республики Дагестан прошло собрание актива района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Для участия в мероприятии собрались глава района Ахмед Магарамов, его заместители, прокурор Акушинского района Мирзакади Мирзакадиев, представители учреждений и организаций, главы сельских администраций, жители Акушинского района.

Открыл мероприятие и поздравил всех собравшихся от имени администрации глава района Ахмед Магарамов: «Уважаемые акушинцы! Уважаемые коллеги! День Конституции РД – один из главных государственных праздников в республике. Примите искренние поздравления от имени администрации района и от себя лично. Желаю мира, счастья, благополучия, успехов в труде и в личной жизни во имя процветания  многонационального Дагестана» - сказал Магарамов.

Далее с краткой информацией об истории праздника и с поздравлениями выступил прокурор Акушинского района Мирзакади Мирзакадиев: «10 июля 2003 года Конституционным Собранием Республики Дагестан была принята новая Конституция Республики Дагестан, официально обнародованная 26 июля. Конституция – это основный Закон государства, регулирующий основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, форму государственного устройства и систему органов государственной власти и местного самоуправления».

Собравшиеся с интересом слушали про историю принятия Конституции, о государственном устройстве нашей республики. Для участников мероприятия также был организован фото-слайд  из фотографий, посвященных тематике праздника.

Концертную программу было принято отложить до следующей недели, в связи с  автоаварией, унесшей жизни 11 дагестанцев, которая произошла накануне в Веденском районе Чеченской Республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела