"

В День России в Акушинском районе провели концерт и турнир по волейболу

Фото:
816
1 минута
12 июня в Центре традиционной культуры народов России Акушинского района прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов района, посвященный Дню России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Гостям рассказали, что в этот день, 12 июня 1990 года, была подписана декларация о государственном суверенитете России. Этот праздник для многих – день рождения современной страны. Его называют праздником национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

На торжественном мероприятии после исполнения Гимна России с поздравлением выступили глава Акушинского района Ахмед Магарамов, председатель районного Собрания депутатов Садик Багатиров, поэт-журналист Магомед Магомедов.

В фойе Центра была также организована выставка изделий народных промыслов.

Кроме того, в этот день в рамках празднования Дня России прошел районный турнир по волейболу. Соревнования были организованы Управлением по молодежной политике, спорту и туризму при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Первое место в турнире заняла команда «Аметерк», второе – «Урхучи», третье – «Гурдни». Победители и призеры были награждены кубками и ценными призами.

На этой встрече был вручен также денежный приз Шагавудину Рахманову, который недавно выиграл первенство Южного федерального округа России по легкой атлетике среди взрослых в толкании ядра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела