"

В Акушинском районе стартовала акция «Осенний марафон добрых дел-2016»

Фото:
860
1 минута
В рамках акции «Осенний марафон добрых дел-2016» 12 октября Управление по молодежной политике, спорту и туризму Акушинского района совместно с Сергокалинским лесничеством провели экологический субботник и мероприятия по благоустройству территория Акушинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Целями проведения этой акции стали пропаганда здорового образа жизни, популяризация идей, ценностей и практики развития добровольчества, профилактика асоциальных проявлений и поддержка молодежных инициатив. Так же активизация созидательного добровольческого потенциала и вовлечение молодежи в социальную практику.

Осенний марафон добрых дел стартовал с большой скоростью. Волонтерами, под руководством глав сельских поселений Акушинского района, за последнюю неделю уже собрано 3 автомашины “Газель” гуманитарной помощи. Помощь – это то, чего ждут от нас нуждающиеся, одинокие и беспомощные люди. В наших силах подарить им не только одежду, обувь и продукты питания, но и частичку своего тепла, доброты и неравнодушия. Очень важно в современном обществе проявлять активную жизненную позицию и относиться с пониманием к проблемам окружающих людей», –рассказал директор Многофункционального молодежного центра Акушинского района Хаджимурад Магомедов.

В мероприятии участвовали сотрудники администрации района, работники управления по молодежной политике, спорту и туризму, учащиеся Усишинской СОШ№3 и работники лесного хозяйства. В рамках субботника были очищены от мусора прилегающие к зданиям учреждений территории, подготовлена площадка для посадки саженцев сосен в количестве 180 шт.

«Достижения молодежи на этом не заканчиваются, добрые дела продолжают совершаться. Впереди у нас встречи с малоимущими семьями и дальнейшая благотворительная деятельность. Подключайтесь те, кому не безразличны судьбы других людей», – сказал начальник управления по молодежной политике, спорту и туризму МО «Акушинский район» Гасан Гасанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела