"

В Акушинском районе состоялся круглый стол «Шаги к новому качеству»

Фото:
857
2 минуты
В рамках реализации приоритетных проектов, направленных на повышение качества образования в Дагестане, 27 мая в Акушинском районе состоялся круглый стол «Шаги к новому качеству», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На заседании круглого стола были обсуждены вопросы повышения качества образования в свете новых приоритетных образовательных проектов.  Инициаторами и организаторами данного мероприятия выступили администрация района и отдел образования.

С приветственным словом к участникам обратился глава Акушинского района Ахмед Магарамов. «Вопрос качества образования остается актуальным, поскольку от него зависит уровень образованности человека, а это, в свою очередь, влияет на развитие общества, экономки, потенциала региона и страны в целом», – отметил Ахмед Магарамов.

С обращением к участникам и приветствием к гостям выступила начальник отдела образования администрации района Басират Магомедова. «Осмысление и пересмотр главных направлений образовательных услуг, их соответствие запросам потребителей, прогнозирование развития общества в ближайшем и отдаленном будущем – основа мощного стратегического планирования, один из наиглавнейших факторов успеха любой организации в системе образования», – сказала она.

В качестве участников круглого стола выступили руководители органов образования, руководители образовательных организаций, учителя Акушинского района, а также представители из близлежащих районов республики.

Был обсужден и вопрос о недопустимости утраты влияния школы на формирование молодого поколения как следствия нарастания интенсификации труда в образовательных организациях. Педагоги акцентировали внимание на новых и традиционных подходах в патриотическом воспитании будущего поколения, делились опытом работы с одаренными детьми. Также обсудили вопрос о межэтнической культуре участников образовательных отношений, о влиянии ресурсообеспеченности школы на качественный образовательный результат.

В проведении мероприятия приняли участие и Управление культуры, Дом детского творчества Акушинского района. В холле здания заседания работала выставка декоративно-прикладного искусства, которая была организована педагогами и учащимися Дома детского творчества.  Были показаны мастер-классы по изготовлению гончарных изделий. Работники управления культуры представили участникам круглого стола концертную программу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела