"

В Акушинском районе состоялась презентация федеральной программы для молодежи «Ты – предприниматель»

Фото:
478
2 минуты
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 8 ноября – РИА «Дагестан». На этой неделе по инициативе администрации района прошла презентация федеральной программы для молодежи «Ты – предприниматель», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Акушинского района Ахмед Магарамов, заместитель главы администрации Эльвира Гасангусейнова, руководитель исполкома Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия», начальник Управления по делам молодежи, спорта и туризма Гасан Гасанов, помощники депутата Народного Собрания РД Руслана Ярахмедова Алдам Алдамов и Магомед Гаджиев и другие.

Открывая встречу, глава Акушинского района Ахмед Магарамов отметил значимость подобных мероприятий, особенно в сельской местности. «Во многих горных районах республики происходит переселение перспективной молодежи в города. Причиной тому является отсутствие рабочих мест. Такая программа, как “Ты – предприниматель” – то, что нужно для молодежи района. Это отличный старт для каждого молодого человека», – сказал глава района.

В рамках встречи координатор федеральной программы «Ты – предприниматель», международный бизнес-тренер Наталья Найденова рассказала о перспективах для начинающих бизнесменов и о том, как стать участником данной программы. По словам Найденовой, главная задача проекта – вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. Она также пояснила, что для того, чтобы стать участником программы «Ты – предприниматель», достаточно пройти регистрацию на сайте министерства по делам молодежи.

«Программа интересна и содержательна. Для участников подготовлены специальные тренинги, встречи с известными предпринимателями, которые будут делиться своим опытом и знаниями. Лучшие бизнес-тренеры помогут вам преодолеть все трудности начального этапа реализации проектов. Участие в программе поможет вам добиться своей мечты, открывать и развивать свое дело. Достаточно оформить идею для бизнеса, развить ее и выпустить на рынок», – обратилась к участникам встречи Наталья Найденова.

Также она рассказала об идеях для бизнеса, о том, откуда они берутся и как успешно начать свое дело, привела различные примеры.

В рамках мероприятия состоялся открытый диалог, молодежь задавала интересующие их вопросы. Исполнители федеральной программы раздали участникам встречи информационно-методический материал, буклеты с контактами представителей по оказанию индивидуальных консультаций по вопросам молодежного предпринимательства, а также продемонстрировали видеоматериалы, созданные и используемые в рамках программы «Ты – предприниматель».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела