"

В Акушинском районе рассмотрели бюджет на 2016 год

Фото:
1998
2 минуты
Бюджет муниципалитета на 2016 год рассмотрели на совместном заседании Собрания депутатов и администрации Акушинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всего на заседании было рассмотрено 6 вопросов, один из которых был посвящен бюджету района на 2016 год. Открыли и вели заседание председатель Собрания депутатов Гасбулла Салимгаджиев и заместитель главы администрации Акушинского района Магомедгаджи Багандов. В работе совместного заседания приняли участие депутаты, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района.

По вопросу «Утверждение бюджета МО “Акушинский район” на 2016 год» с подробным докладом выступил начальник финансового отдела администрации МО «Акушинский район» Муртузали Магомедов. Результаты экспертизы проекта бюджета озвучил инспектор контрольно-счетной палаты МО «Акушинский район» Гусейн Чартаев. После обсуждения вопроса принято решение об устранении некоторых недостатков и утверждении бюджета района на 2016 год в объеме 709018?7 тыс. руб. по доходам и расходам без дефицита.

Вопрос «Об итогах призыва граждан 1997-1988 годов рождения на военную службу в 2015 году и задачах по подготовке и проведению призыва в 2016 году» доложил начальник отдела военного комиссариата РД по Акушинскому району Магомедшапи Муртазалиев. «Мероприятия по призыву проводились в соответствии с требованиями ФЗ РФ «О военной обязанности и военной службе». Норма призыва, установленная отделу ВК РД по Акушинскому району на 2015 год, – 50 человек. Отправлено на военную службу 50 человек. Отделом ВК РД по Акушинскому району своевременно было организовано оповещение граждан, подлежащих призыву на военную службу в 2015 году. Медицинское освидетельствование граждан проводилось с соблюдением требований положения о военно-врачебной экспертизе», – отметил Магомедшапи Муртазалиев.

Были также рассмотрены отчет Eправления по молодежной политике, спорту и туризму Акушинского района о работе за 2015 год, итоги рассмотрения обращения граждан в администрацию Акушинского района в 2015 году и другие вопросы. По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела