"

В Акушинском районе проверили ход подготовки к зимовке скота отгонного животноводства

Фото:
637
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 20 октября – РИА «Дагестан». Начальник управления сельского хозяйства района Даудгаджи Даудов вместе с главным зоотехником УСХ Магомедсаламом Гасановым ознакомились с ходом подготовки к предстоящей зимовке скота на землях Кочубейской зоны отгонного животноводства, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В ходе поездки они проверили состояние травостоя на зимних отгонных пастбищах и посетили животноводческие точки в СПК «Мичурина», СПК «Дружба», СПК «Алиханский», СПК «Цуликанинский», СПК «Кулинский», СПК им. К. Маркса, СПК «Бургимак», ПК «агрофирма Усишинский», СПК «Гинта» и КФХ «Сабур».

Как сообщил собеседник агентства, на некоторых пастбищных участках в силу продолжительного отсутствия осадков и усилившегося в последние дни ветра началась эрозия пастбищ и существует угроза недостатка травостоя для зимнего выпаса скота. По мнению специалистов, ситуацию на неблагополучных участках смогут выправить только продолжительные осенние осадки и срочные фитомелиоративные работы.

По итогам поездки в управлении сельского хозяйства района разработаны предложения для минимизации возможных негативных последствий из-за проблем с подножным кормом на зимних отгонных пастбищах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела