"

В Акушинском районе прошло совещание по вопросам пополнения расходной части бюджета

Фото:
814
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 22 августа – РИА «Дагестан». В прокуратуре района прошло совместное с администрацией совещание по вопросам администрирования неналоговых расходов, пополнения расходной части бюджета, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие прокурор района Мирзакади Мирзакадиев, первый заместитель главы администрации Башир Иманалиев, работники ОМВД РФ по Акушинскому району, начальник Акушинского районного отделения судебных приставов Омар Ибрагимов.

Мирзакади Мирзакадиев указал на необходимость пополнения бюджета района за счет неналоговых доходов. «Нужно пополнить бюджет района за счет неналоговых доходов. Это и регистрация в ФНС торговых точек, сбор за негативное воздействие на окружающую среду, за размещение рекламы», – отметил он.

«План по сбору неналоговых поступлений на 2018 год составляет 3,7 млн руб., собрано за семь месяцев 1,72 млн руб. Нужно усилить работу в этом направлении», – подчеркнул, в свою очередь, Иманалиев.

Также был обсужден вопрос регистрации прав собственности на имущество и земельные участки с марта по август 2018 года и объемов земельного налога от поставленных на учет лиц. По всем обсужденным вопросам были приняты решения и определены сроки исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела