"

В Акушинском районе прошло первенство по кудо

Фото:
2224
1 минута
11 июня 2015 года в Акушинском районе первенство по кудо, посвященное Дню России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

«Бои шли в 12 весовых категориях. Помимо кудоистов Акушинского района, участие в первенстве приняли спортсмены из города Махачкалы и поселка Шамхал-Термен», – рассказал представитель пресс-службы района.

Также, по словам собеседника, на соревнованиях присутствовали почетные гости и именитые кудоисты, такие как мастер спорта по кудо, двукратный чемпион мира по джиу-джитсу Руслан Магомедов, мастер спорта по кудо, чемпион мира по джиу-джитсу Сабур Ахадов, мастера спорта по кудо Мурад Гасанов, Мурад Асхабов и Магомед Узарханов.

Почетные гости поприветствовали и поздравили всех участников соревнований с Днем России. Соревнования прошли на высоком уровне и самое главное – без травм для спортсменов. Как отметил главный судья соревнований Мурад Гасанов, спортсмены показали отличную технику и хороший уровень подготовки.

По итогам первенства первое место досталось команде Акушинского района, второе – махачкалинцам и третье место – ребятам из поселка Шамхал-Термен.

Организатором первенства выступила ДЮСШ Акушинского района. Также директор ДЮСШ Акушинского района Махач Абдулкеримов выразил благодарность за оказанную помощь в организации первенства главе муниципального образования «сельсовет Акушинский» Набигуле Абдулвагабу и директору спортивного комплекса им. О. Омарова Камилю Абдуллаеву.

Новости раздела