"

В Акушинском районе прошли семинары-тренинги по развитию волонтерской деятельности и тренинги по социальному проектированию

Фото:
695
1 минута
В молодежном центре Управления по молодежной политике, спорту и туризму Акушинского района 14 апреля прошли семинары-тренинги по развитию волонтерской деятельности и тренинги по социальному проектированию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие прошло в рамках проекта партии «Единая Россия» – «Экология России», посвященного Году экологии в России. Организаторами выступили Министерство по делам молодежи РД, Управление по молодежной политике, спорту и туризму Акушинского района, местное отделение партии «Единая Россия» и отдел образования администрации района.

Открывая встречу, начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов отметил важность волонтерской деятельности. «Волонтерское движение является важным способом получения новых знаний, развития навыков общественной деятельности, формирования нравственных ценностей и активной гражданской позиции у молодого поколения», – сказал он.

На трех образовательных площадках сотрудники министерства по делам молодежи Республики Дагестан объяснили технологию написания социальных проектов. Совместно с тренерами ребята разработали 6 проектов экологической направленности, которые будут презентоваться на молодежном экологическом форуме «Сохрани природу чистой!», который пройдет в Акушинском районе 25 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела