"

В Акушинском районе прошла акция «Единый день уплаты налогов»

Фото:
503
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». В рамках «Единого дня уплаты налогов» в администрации района накануне состоялось совещание с участием заместителя главы администрации МО Шамиля Гаджиалиева, представителей межрайонной налоговой инспекции, службы судебных приставов и   структурных подразделений администрации района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Шамиль Гаджиалиев, отмечая стратегически важную составляющую роль этой акции, подчеркнул, что вопросы налоговой дисциплины, ответственности органов местного самоуправления по увеличению поступлений по имущественным налогам, в совокупности в значительной степени способствуют финансовому оздоровлению экономики муниципалитетов и региона в целом. 

«Акция “Единый день уплаты налогов” и предназначена по своей сути для всестороннего упрощения процедуры сбора имущественных и транспортных налогов, в зданиях местных администраций осуществлялся прием граждан, желающих узнать свою задолженность либо погасить существующие долги по имущественным налогам», – отметил он.

По словам представителя пресс-службы, в этот день жители района могли пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

«По результат проведенной работы собрано всего налогов на сумму 75,2 тыс. рублей, из которых 49 тыс. рублей – страховые взносы, а 26,2 тыс. рублей –    транспортный налог.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела