"

В Акушинском районе прошел муниципальный фестиваль-конкурс английского языка

Фото:
494
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». Во Дворце культуры села Акуша прошел муниципальный фестиваль-конкурс английского языка среди школ района, посвященный Всемирному дню английского языка. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В фестивале приняли участие учащиеся 5-11-х классов Акушинской №1, Шуктынской, Дубримахинской, Узнимахинской средних общеобразовательных школ и Мугинской гимназии.

Участников конкурса оценивали в двух номинациях – «Театральная постановка» и «Чтец» по возрастным категориям 10-13 лет и 14-17 лет. Жюри учитывало артистизм и эмоциональность выступления, культуру поведения на сцене, выразительность и четкость речи, знание текста и эстетическое воздействие на зрителя.

По итогам фестиваля-конкурса в номинации «Театральная постановка» в категории 14-17 лет первое и второе места заняли учащиеся Акушинской СОШ №1.

В номинации «Чтец» (10-13 лет) лучшей была Зарема Гасанова, учащаяся 6-го класса Акушинской СОШ №1. Победителем в категории 14-17 лет стала учащаяся Акушинской СОШ №1 Айшат Магомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела