"

В Акушинском районе прошел круглый стол на тему «Профилактика наркомании в детской и молодежной среде»

Фото:
1537
2 минуты
25 июня 2015 года в конференц-зале администрации Акушинского района состоялся круглый стол на тему «Профилактика наркомании в детской и молодежной среде», посвященный Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре района.

По данным предствителя муниципалитета, в работе круглого стола приняли участие более 60 человек: молодежь района, представитель Левашинского МРО Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, работники АТК администрации, члены Политсовета Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия», представители общественных организаций и объединений района, межрегиональное общественное движения «Я – помощник Президента», члены молодежного Совета Совета женщин при главе района, представители местных СМИ, работники ОМВД РФ по Акушинскому району, образования, центральной больницы и другие работники учреждений и организаций. От имени руководства администрации приняли участие первый заместитель главы администрации МО «Акушинский район», заместитель секретаря Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Башир Иманалиев, заместитель главы администрации МО «Акушинский район», председатель Совета сторонников Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Эльвира Гасангусейнова.

Организаторами круглого стола выступили управление по молодежной политике, спорту и туризму, Акушинское местное отделение ВПП «Единая Россия», Левашинский МРО Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

По словам собеседника агентства, мероприятие открыл первый заместитель главы администрации МО «Акушинский район» Башир Иманалиев, который отметил, что наркомания являются угрозой национальной безопасности России: «В мире, по разным оценкам, доходы от незаконного оборота наркотиков составляют от 500 млрд. до 1,5 трлн долларов в год. Только в Западной Европе доходы наркобизнеса равны 200 млрд. долларов в год. Огромный процент от этих денег используется на развитие наркоторговли и финансирование террористических организаций по всему миру.

Уже давно Россия рассматривается наркокартелями как благодатный регион для транзита наркотиков в страны Европы и Балтии, а также как перспективный рынок сбыта своего смертоносного товара. Поэтому мы должны противостоять этому злу всем миром. И тот факт что, у нас в районе по данному вопросу обстоят дела относительно благополучно, нас не должен успокаивать»,  - отметил Башир Иманалиев.

Каждый из выступающих искренне высказывал озабоченность по стоящей перед обществом проблеме распространения наркомании и предлагал свое видение по противостоянию данной проблеме.

По итогам обсуждений участниками круглого стола была принята резолюция.

Башир Иманалиев поблагодарил собравшихся и подчеркнул, что высказанные мнения и пожелания будут учтены в борьбы с употреблением наркотических средств. Наша основная задача также – показать молодежи, что жизнь прекрасна, многогранна, интересна, увлекательна только тогда, когда главная цель каждого - ориентир на здоровый образ жизни.

По завершении работы круглого стола участниками были розданы более 200 буклетов и информационных листов антинаркотической направленности среди населения района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела