"

В Акушинском районе подвели итоги конкурса по профилактике наркомании среди молодежи

Фото:
1382
1 минута
В актовом зале администрации Акушинского района состоялось награждение победителей и призеров конкурса работ образовательных учреждений по профилактике наркомании среди подростков и молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс был проведен с целью содействия в формировании у молодежи представления о здоровом образе жизни, борьбы против распространения наркомании среди молодежи, развития и поддержания талантливых детей и подростков в области творчества. Организаторами конкурса выступили Управление по молодежной политике, спорту и туризму, отдел образования администрации района, Акушинское местное отделение ВПП «Единая Россия».

Конкурс проводился в двух номинациях: «Изобразительное искусство» и «Журналистский жанр» (очерк, статья, эссе). В нем приняли участие учащиеся образовательных учреждений всех видов и типов в возрасте от 10 до 18 лет. Были определены две возрастные категории: первая группа – с 10 до14 лет, вторая группа – с 15 до 18 лет.

На суд жюри было представлено 97 работ. Работы были выполнены в разных жанрах изобразительного искусства. Многие представленные работы конкурсантов в номинации «Изобразительное искусство» были композиционно совершенными и имели ярко выраженную идею замысла. А во многих работах, представленных в номинации «Журналистский жанр», в частности, в очерках и статьях, была дана объективная оценка проблеме наркомании и предложены пути решения этой проблемы.

Компетентное жюри выявило победителей и призеров конкурса. Были поощрены грамотами и подарками 14 работ конкурсантов.

Процедуру награждения провели первый заместитель главы администрации муниципального образования «Акушинский район», заместитель секретаря Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Башир Иманалиев, начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов, заведующая методкабинетом отдела образования Басират Магомедова, работники АТК и члены Антинаркотической комиссии района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела