"

В Акушинском районе отметили Международный день защиты детей

Фото:
1202
1 минута
Накануне,1 июня, в Акушинском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Организатором мероприятия выступил коллектив педагогов районного Дома детского творчества.

В детском празднике приняли участие учащиеся образовательных организаций района, педагоги, родители. В качестве почетных гостей присутствовали руководители организаций и учреждений района.

Заместитель главы администрации Акушинского района Алимагомед Алимагомедов отметил, что 1 июня – это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, что взрослые несут ответственность за них. «В день первого июня все человечество Земли демонстрирует свое горячее стремление защитить детей. Защитить от голода и болезней, от невежества, от страха и обиды, уберечь от ужасов войны», – сказал Алимагомедов.

На празднике была организована выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Волшебный мир детства», «Мир глазами детей», «От умения к творчеству». Это результат умственного, усидчивого, кропотливого труда ребенка.

Коллективы детских объединений в фестивале «Детство лучшая пора» показали свое сценическое мастерство: читали стихи, замечательные музыкальные композиции, инсценировки на патриотическую тему, национальные танцы народов Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела